×
العربية english francais русский Deutsch فارسى اندونيسي اردو

نموذج طلب الفتوى

لم تنقل الارقام بشكل صحيح

/ / Является ли менструацией желтые и коричневые выделения?

مشاركة هذه الفقرة WhatsApp Messenger LinkedIn Facebook Twitter Pinterest AddThis

Женщина заметила красно желтые выделения перед вечерней молитвой, а менструальная кровь пришла только на следующий день, перед обеденной молитвой. Иногда бывает так, что если в начале менструального цикла выходят желтые или коричневые выделения, то она принимает мед или что-нибудь другое для ускорения прихода крови. Иногда менструальный цикл начинается с появлением крови, а иногда кровь приходит через полдня. Стоит отметить, что она продолжает совершать молитву в течение этого периода, так как не знает менструация это или нет? Какую молитву она должна восполнять, вечернюю или обеденную, или оба? И правильно ли будет совершать молитву, когда у нее эти выделения? الصفرة والكدرة هل هي من الحيض؟

المشاهدات:1373

Женщина заметила красно желтые выделения перед вечерней молитвой, а менструальная кровь пришла только на следующий день, перед обеденной молитвой. Иногда бывает так, что если в начале менструального цикла выходят желтые или коричневые выделения, то она принимает мед или что-нибудь другое для ускорения прихода крови. Иногда менструальный цикл начинается с появлением крови, а иногда кровь приходит через полдня. Стоит отметить, что она продолжает совершать молитву в течение этого периода, так как не знает менструация это или нет? Какую молитву она должна восполнять, вечернюю или обеденную, или оба? И правильно ли будет совершать молитву, когда у нее эти выделения?

الصفرة والكدرة هل هي من الحيض؟

الجواب

Хвала Аллаху Господу миров, благословение и приветствие пророку Мухаммаду, его семействуивсемегосподвижникам.

Отвечаянавашвопрос, скажемследующее:

Желтые и коричневые выделения не являются менструацией, и не препятствуют ей молиться и совершать пост. Выполняйте молитву пока не придет менструальная кровь, а если придет, то оставляйте молитву. В случае, если менструация начнется после захода времени молитвы, то молитву восполнять не обязательно. Но если от времени молитвы осталось только то, что хватает для совершения данной молитвы, и она не смогла совершить ее, то эту молитву после очищения необходимо восполнить.


الاكثر مشاهدة

1. جماع الزوجة في الحمام ( عدد المشاهدات127577 )
6. مداعبة أرداف الزوجة ( عدد المشاهدات62671 )
9. حكم قراءة مواضيع جنسية ( عدد المشاهدات59218 )
11. حکم نزدیکی با همسر از راه مقعد؛ ( عدد المشاهدات55710 )
12. لذت جویی از باسن همسر؛ ( عدد المشاهدات55179 )
13. ما الفرق بين محرَّم ولا يجوز؟ ( عدد المشاهدات52041 )
14. الزواج من متحول جنسيًّا ( عدد المشاهدات50022 )
15. حكم استعمال الفكس للصائم ( عدد المشاهدات45030 )

التعليقات


×

هل ترغب فعلا بحذف المواد التي تمت زيارتها ؟؟

نعم؛ حذف