×
العربية english francais русский Deutsch فارسى اندونيسي اردو

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته.

الأعضاء الكرام ! اكتمل اليوم نصاب استقبال الفتاوى.

وغدا إن شاء الله تعالى في تمام السادسة صباحا يتم استقبال الفتاوى الجديدة.

ويمكنكم البحث في قسم الفتوى عما تريد الجواب عنه أو الاتصال المباشر

على الشيخ أ.د خالد المصلح على هذا الرقم 00966505147004

من الساعة العاشرة صباحا إلى الواحدة ظهرا 

بارك الله فيكم

إدارة موقع أ.د خالد المصلح

/ / Полное омовение после выхода спермы

مشاركة هذه الفقرة WhatsApp Messenger LinkedIn Facebook Twitter Pinterest AddThis

Хочу спросить, я несколько лет занимаюсь следующим занятием. Чтобы уменьшить свое половое возбуждение я тру половой член о подушку, как будто занимаюсь половым актом с женщиной. Но я не допускаю, чтобы выходила сперма. Нужно ли мне в таком случае совершать полное омовение? لا غسل إلا بإنزال

المشاهدات:2128

Хочу спросить, я несколько лет занимаюсь следующим занятием. Чтобы уменьшить свое половое возбуждение я тру половой член о подушку, как будто занимаюсь половым актом с женщиной. Но я не допускаю, чтобы выходила сперма. Нужно ли мне в таком случае совершать полное омовение?

لا غسل إلا بإنزال

الجواب

Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного.

По единогласному мнению ученых полное омовение при эротических сновидениях и онанизме совершается только после выхода спермы. Муслим передает от Шариика ибн Абу Намира от Абдуррахмана ибн Абу Саида Аль-Худри от Абу Саида, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: " Водой – от воды " (т.е. купаться водой обязательно после выделения спермы). Также передает Аль-Бухари (130) и Муслим (313) от Хишама ибн Урва от своего отца от Зайнаба бинт Абу Саляма от Умму Саляма, что Умму Сулейм пришла к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и сказала: " О посланник Аллаха! Поистине Аллах не стыдится истины. Нужно ли женщине после эротических сновидений совершать полное омовение?" Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: "Да, если заметит следы жидкости ".  Большинство ученых из числа ханафитов, маликитов, шафиитов и некоторых ханбалитов говорят, что необходимым условием полного омовения является выделение спермы. Поэтому если почувствует перемещение спермы и удержит свой половой член, не давая ей выйти, то совершать полное омовение не нужно, опираясь на предыдущие доводы. Однако ханбалиты противоречат в этом вопросе и говорят, что совершать полное омовение является обязательным, даже если не вышла сперма. Потому что перемещение спермы со своего места это и есть половое осквернение, про которое Всевышний сказал:

)وإن كنتم جنباً فاطهروا(

" Если вы находитесь в половом осквернении, то очиститесь ". Коран 5/6.

Достоверно - первое мнение. Поэтому в твоем случае, если выделение спермы не будет, то совершать полное омовение не является обязательным. Аллах лучше знает.


الاكثر مشاهدة

1. جماع الزوجة في الحمام ( عدد المشاهدات127316 )
6. مداعبة أرداف الزوجة ( عدد المشاهدات62458 )
9. حكم قراءة مواضيع جنسية ( عدد المشاهدات58514 )
11. حکم نزدیکی با همسر از راه مقعد؛ ( عدد المشاهدات55640 )
12. لذت جویی از باسن همسر؛ ( عدد المشاهدات55145 )
13. ما الفرق بين محرَّم ولا يجوز؟ ( عدد المشاهدات51738 )
14. الزواج من متحول جنسيًّا ( عدد المشاهدات49865 )
15. حكم استعمال الفكس للصائم ( عدد المشاهدات44168 )

مواد تم زيارتها

التعليقات


×

هل ترغب فعلا بحذف المواد التي تمت زيارتها ؟؟

نعم؛ حذف